Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → С 30 июня по 7 июля православные трезвенники соберутся на слет на берегу озера Увильды

С 30 июня по 7 июля православные трезвенники соберутся на слет на берегу озера Увильды

C 30 июня по 7 июля 2011 года на берегу озера Увильды Челябинской области состоится III Международная трезвенная школа-слет «Увильды-2011».

Тема встречи: «Социальное служение молодежи в традициях Православия».

Организаторы: Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение» Русской Православной Церкви, Челябинская региональная молодежная общественная организация «Трезвение». Школа-слет проходит при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, Совета православных молодёжных объединений Челябинской области при Отделе по делам молодежи Челябинской епархии, Челябинского регионального отделения Братства православных следопытов.

Программа встречи включает в себя лекции, обучающие семинары, тренинги и мастер-классы по следующим направлениям: виды социального служения православной молодежи; реабилитация и реадаптация страждущих от алкоголя, табака и наркотиков; духовно-нравственные основы семейной жизни; православное воспитание детей и методика работы с подростками; разработка и управление социальными проектами; духовно-нравственное просвещение в условиях информационной войны.

В программе слета: богослужения, обет трезвости, этнографический лагерь, лагерь для подростков, общение и отдых. На слете можно будет познакомиться с опытом православного трезвенного просвещения в различных регионах России, задать волнующие вопросы практическим деятелям в этой области. В рамках школы-слета пройдут семинары по разработке программы развития братства «Трезвение» и заседание совета братства.

Для детей и подростков будет организована отдельная программа. Подростки от 10 до 16 лет в течение всех 7 дней смогут проходить обучение по скаутской программе на острове Большой Голодай. Дети в возрасте от 7 до 10 лет будут заниматься по скаутингу в Детской республике, расположенной в границах общего лагеря. Для детей до 7 лет будет организован детский сад.

Форма проведения встречи – палаточный лагерь, с собой иметь палатки (по возможности), спальные мешки и коврики (обязательно). Имеется возможность проживания в домиках на базе отдыха (за отдельную плату).

Тел. для справок: 8-908-04-774-04.
trezslet@mail.ru
www.trezvenie.org.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс