Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → 14-23 июня в Тавдинском районе будет открыт православный палаточный лагерь «Разведчики леса»

14-23 июня в Тавдинском районе будет открыт православный палаточный лагерь «Разведчики леса»

14-23 июня в Тавдинском районе пройдет православная лагерная смена. «Разведчики леса» (www.razvedchikilesa.ru) - летний православный палаточный лагерь для детей 10-13 лет из Екатеринбурга, Тюмени и области. Досуг и быт детей обеспечивают опытные инструкторы из числа руководителей детской межрегиональной организации НОРД «Русь».

Лагерь живет по православному укладу и начинается с молебна. На территории будет построена походная часовня, где ребята в воскресенье смогут исповедаться и причаститься. Духовное руководство осуществляет клирик Вознесенского храма Екатеринбурга священник Димитрий Задорин.

Участники делятся на 6 звеньев, каждое по 7-8 человек. У каждого в звене есть должность (завхоз, костровой, медик, фотограф и т.д.), то есть дело, за которое именно он отвечает. Во главе звена стоит взрослый начальник, у которого есть опытный помощник.

В программе: обучение жизни в природе и навыкам самообслуживания; мастерские по туризму, ориентированию, медицинской помощи в лесу, фехтованию и стрельбе из лука; спортивные игры, состязания, туристическая полоса, походы; КВН, творческие постановки, детективные игры; купания, костры с песнями и многое другое.

Обеспечение: трехразовое питание плюс полдник; медицинское обслуживание; проезд из Екатеринбурга/Тюмени на автобусе; в лагере построена походная кухня, столовая и храм.

В подлагере каждого звена: современные палатки, костровое место под общим тентом, умывальники, сушилка, туалет и прочие приспособления для комфортной лесной жизни.

Заявки на участие в лагере и оплата путевок до 15 июня.

Контактная информация: в Екатеринбурге 8 922 603-93-59 (Валентин Иванов); в Тюмени 8 922 266 41 24 (Александр Ким), 8 922 076-53-42 (Шипилова Александра).

Эл.почта штаба лагеря: mail@razvedchikilesa.ru

Группа лагеря В контакте: www.vkontakte.ru/razvedchikiles

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс