Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → 1 июня в селе Черданцево открывается православный детский летний лагерь «Червонград»

1 июня в селе Черданцево открывается православный детский летний лагерь «Червонград»

1 июня в селе Черданцево, при храме в честь Владимирской Иконы Божией Матери, открывается детский летний лагерь «Червонград».

Лагерь «Червонград» - это миссионерский проект Богородице-Владимирского прихода. По форме это детская площадка с дневным типом посещения. Проводится лагерь в период летних школьных каникул. Возраст участников от 7 до 17 лет. Организационную часть берет на себя православная община. При этом помочь в подготовке и проведении лагеря может любой, заинтересовавшийся этим проектом. Руководитель «Червонграда» - настоятель храма священник Никита Суровейкин.

Основной целью работы «Червонграда» является духовное и физическое развитие подрастающего поколения. Для этого в лагере ведется работа с ребятами по трем основным направлениям. Первое, это знакомство с миром православной культуры и христианской нравственности. Второе, это общее физическое развитее. И третье, развитие у детей понимания традиционной русской культуры. Занятия по всем направлениям проводят профессиональные педагоги или студенты различных вузов Екатеринбурга, которым помогают добровольцы.

В июне 2010 года была проведена первая смена «Червонграда». Всего в лагере побывали более 60 ребят. Участие в лагере для всех желающих было бесплатным.

Для всех, участвующих в работе детей и взрослых лагеря летняя смена - это время, когда можно творчески реализовать себя и приобрести новые навыки. А также ничем не заменимое живое человеческое общение.

Ныне в число познавательных и обучающих программ смены включены: тренировки по единоборствам; занятия по пейнтболу; художественные ремесла; хоровое пение; лапта и другие подвижные игры; беседы о православной культуре.

Организационное собрание состоится 29 мая в 12-00 на площадке у Богородице-Владимирского храма (Сысертский район, село Черданцево, ул.Ленина, 56).

Открытие смены – 1 июня в 12-00. Смена продлится с 1 по 21 июня.

Тел. для справок: 8 912 620 52 54 (священник Никита Суровейкин).

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс