Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → 24 мая, в день праздника святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, в Екатеринбурге откроется VIII Международная богословская научно-практическая конференция

24 мая, в день праздника святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, в Екатеринбурге откроется VIII Международная богословская научно-практическая конференция

24 мая, в день памяти просветителей славянских святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, кафедра теологии Социального института Российского государственного профессионально-педагогического университета проводит VIII Международную богословскую научно–практическую конференцию «Проблемы теологии: теологическое образование - путь к вере».

Цель конференции – представить современные подходы к структуре и содержанию теологического образования в высшей школе, показать его влияние на духовно-нравственное становление личности на основе православной святоотеческой богословской, педагогической и историко-культурной традиции.

На конференции планируется обсуждение следующих вопросов: теологическое образование в России на современном этапе: состояние и перспективы; взаимосвязь православия и культуры в отечественной и зарубежной философской и исторической мысли; изучение богословского наследия святых отцов Православной Церкви; влияние современного богословского образования на духовно-нравственное становление и воспитание личности; возможности Русской Православной Церкви в духовном окормлении и основанном на православной традиции педагогическом сопровождении студентов высших учебных заведений.

Приглашаются к участию в конференции студенты высших и средних учебных заведений, миссионерских и катехизаторских курсов, Екатеринбургской православной духовной семинарии, аспиранты и соискатели, работники образовательных учреждений и подразделений Екатеринбургской епархии, а также все, кто занимается проблемами богословского образования и религиозной философии, историей Православной Церкви (в том числе Православной Церкви в Уральском регионе), вопросами духовно-нравственного воспитания, православной педагогики и психологии.

По материалам конференции будет опубликован сборник статей, тезисов докладов и выступлений (8-й выпуск).

Мероприятие будет проходить 24 мая в конференц-зале духовно-просветительского центра «Патриаршее подворе» (Екатеринбурга, ул. Толмачева, 32, рядом с Храмом-на-Крови). Начало конференции в 10.00.

Телефон для справок: 8 (343) 306 55 61 (кафедра теологии РГППУ).

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс