Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → В день 30-летия служения в священном сане архиепископ Викентий возглавит богослужение в монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме

В день 30-летия служения в священном сане архиепископ Викентий возглавит богослужение в монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме

19 мая исполняется 30 лет служения в священном сане архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.

В апреле 1981 года будущий Владыка наместником Троице-Сергиевой лавры архимандритом Иеронимом (Зиновьевым) был пострижен в монашество с именем Викентий в честь мученика Викентия Августопольского.

19 мая 1981 года ректором Московской Духовной академии и семинарии архиепископом Дмитровским Владимиром (Сабоданом) был рукоположен во иеродиакона; 18 января 1982 года им же был рукоположен во иеромонаха.

В день 30-летия служения в священном сане архиепископ Викентий совершит Божественную литургию в монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.

19 мая Церковь совершает празднование праведному Иову Многострадальному. Этому святому Господь послал множество испытаний в его земной жизни. В день памяти Иова Многострадального родился последний русский император Николай II, вместе со своей семьей окончивший земной путь в доме инженера Ипатьева в Екатеринбурге.

В честь и память Царской Семьи на месте Ипатьевского дома построен величественный Храм-на-Крови. На месте, где большевики огнем и серной кислотой уничтожали останки августейших мучеников, высятся ныне купола храмов обители в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.

Одним из монастырских храмов освящен во имя Многострадального Иова, именно в нем 19 июля и состоится богослужение Архиерейским чином.

Тел. пресс-службы Екатеринбургской епархии: (343) 228 15 30, 253 10 40.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс