Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → 29 мая в Екатеринбурге состоится богословская конференция детей и юношества в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

29 мая в Екатеринбурге состоится богословская конференция детей и юношества в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

В конце мая в Екатеринбурге состоится богословская конференция детей и юношества в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей славянских народов. Ежегодную конференцию организует Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии, с целью повышения заинтересованности учащихся в глубоком осмыслении вероучительных предметов, приобретения ими навыка применения знаний к собственной жизни; а также с целью совершенствования работы церковно-приходских школ II ступени через индивидуальную работу с учащимися.

В конференции примут участие воспитанники церковно-приходских школ и православных гимназий, в возрасте от 7 до 17 лет.

Первый этап конференции уже завершен: участники конкурса представили в епархиальный Отдел церковно-приходских школ рефераты по одному из выбранных направлений: языковому, историческому, богословскому, культурному, а также рефераты по Истории Церкви и житиям святых.

Тему каждый участник выбирал самостоятельно, по согласованию с руководителем работы или по рекомендации Отдела церковно-приходских школ. В нынешнем году особое внимание уделяется работам по теме «Собор Екатеринбургских святых. Святыни Екатеринбургской епархии».

Сейчас идет второй этап: работа жюри с целью выявления лучших работ для определения формы представления реферата на конференции.

Председатель жюри - архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

В составе жюри - священнослужители, представители Отдела церковно-приходских школ, Екатеринбургской духовной семинарии, кафедры теологии РГППУ, учительской семинарии, Института развития регионального образования.

Победители заочного конкурса будут приглашены к участию в третьем этапе – к непосредственному участию в самой конференции. Они сделают сообщения на пленарном заседании, на круглых столах по направлениям либо представят стендовые доклады.

Авторы лучших работ будут награждены Архиерейскими благословенными грамотами, все участники получат специальные грамоты и подарки.

Конференция состоится 29 мая, в воскресенье, с 10-00 до 17-00, в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул.Репина, 6-а, конференц-зал.

По всем вопросам обращаться в епархиальный Отдел церковно-приходских школ: Екатеринбург, ул.Репина, 6-а, к.202. Тел. (343) 228-15-36, 253-10-64.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс