Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → 2 мая в Сретенском храме Старопышминска будет совершена торжественная служба у мощей святой блаженной Матроны Московской

2 мая в Сретенском храме Старопышминска будет совершена торжественная служба у мощей святой блаженной Матроны Московской

Святая блаженная Матрона Московская была прозорливой, имела благодать от Бога: знала, кому чем помочь, что посоветовать, как утешить. Неизвестная слепая старушка, скитавшаяся по Москве в сороковые годы, она уже тогда имела в народе тайную славу. Своей молитвой, заступничеством перед Богом, она помогала верующим людям в житейских бедах.

Такой она была при жизни. Но вот чудо — и на могилу к ней люди стали ходить за тем же самым. И сейчас, когда святые мощи старицы покоятся в Покровском женском монастыре Москвы, к ним едут издалека.

Но, для того чтобы приложиться к святыне, не всегда нужно избирать долгий путь: частица цельбоносных мощей блаженной Матроны хранится в храме в честь Сретения Господня поселка Старопышминск. В день памяти святой, 2 мая, здесь совершится Божественная литургия и Крестным ходом ковчег со святыми мощами будет обнесен вокруг храма.

Настоятель Сретенского прихода протоиерей Николай Васильчук приглашает всех желающих на соборную молитву. На праздник можно доехать из Екатеринбурга, с автостанции «Восточная», старопышминским автобусом №112. Утром рейс в 7 час. 50 мин. Он довезет прямо до храма.

Адрес Сретенского прихода: пос.Старопышминск, ул.Волкова, 1.

Тел. для справок: 8-908-928-35-47

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс