Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → 19 и 30 апреля в Екатеринбурге будет совершен Крестный ход памяти Царской Семьи

19 и 30 апреля в Екатеринбурге будет совершен Крестный ход памяти Царской Семьи

В Екатеринбурге состоится Крестный ход в память 93-й годовщины начала трагического пути Царственных Страстотерпцев на уральской земле: прибытия Царской Семьи весной 1918 года из Тобольска в Екатеринбург. Здесь, в доме Ипатьева, Царственные Страстотерпцы приняли мученическую смерть от рук большевистских палачей.

Император Николай Александрович, императрица Александра Феодоровна и пятеро их детей не по своей воле впервые ступили на екатеринбургскую землю. Это случилось на Страстной седмице 1918-го года.

Уральцы, с иконами и пением молитв, пройдут путем, которым везли Августейших мучеников.

Крестный ход состоится 19 апреля (вторник Страстной седмицы нынешнего года) и 30 апреля (историческая дата прибытия Царской Семьи), в 15-00.

Шествие начнется от Поклонного креста на месте закладки храма в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Валаамская» (ул.Куйбышева, 98). Затем крестоходцы пройдут по улицам Куйбышева и Восточной. По пути следования молитвенное шествие сделает остановку у Поклонного креста на пересечении улиц Восточная – Шевченко, где будет построен храм в честь Богородичной Иконы «Порт-Артурская».

Далее Крестный ход направится к старому екатеринбургскому железнодорожному вокзалу, где завершается строительство храма в честь Иконы Божией Матери «Державная».

Путь крестоходцев завершится в Храме-на-Крови в честь Всех Святых в Земле Российской Просиявших. Храм возведен на месте дома инженера Ипатьева, где Царственные Страстотерпцы провели последние дни своей земной жизни и приняли мученическую кончину.

Крестный ход и торжественное богослужение в Храме-на-Крови возглавит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Тел. для справок: (343) 371-18-05, 371-17-80 (доб.110), 8-912-22-88-488.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс