Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → 19 марта очередное собрание добровольцев проведет Отдел социального служения Екатеринбургской епархии

19 марта очередное собрание добровольцев проведет Отдел социального служения Екатеринбургской епархии

19 марта, в 12-00, Отдел социального служения Екатеринбургской епархии приглашает всех, кто хочет принять участие в делах милосердия и помощи ближнему, на очередное общее собрание добровольцев.

Собрание состоится в храме во имя Святого Целителя Пантелеимона (Екатеринбург, Сибирский тракт, 8-й км).

Добровольцем может стать любой желающий вне зависимости от вероисповедания, возраста, пола, социального положения и т.п. Основное условие – желание помогать.

Основная задача православной службы добровольцев - это помощь всем направлениям фонда «Милосердие», действующего при епархиальном Отделе социального служения.

Наравне со штатными сестрами милосердия добровольцы несут свое служение в 36-й городской больнице; в обители милосердия во имя Святой Преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы Феодоровны; в православной патронажной службе.

Они с верой, терпением и любовью ухаживают за больными, выполняют хозяйственные работы, читают им духовную литературу, помогают при желании больному подготовиться к таинствам Крещения, Исповеди, Причастия, Соборования.

Два проекта направлены на работу с бездомными, а также с людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию: «Автобус милосердия» и реабилитационный центр «Держава».

В социально-педагогическом центре реабилитации детей-инвалидов и Свердловском областном противотуберкулезном диспансере добровольцы проводят занятия, праздники и спортивные игры.

Добровольцы помогают Центру защиты материнства «Колыбель» - участвуют в акциях и оказывают содействие в обеспечении будущих матерей всем необходимым для ухода за новорожденными.

Дважды в год сестры милосердия и добровольцы принимают участие в благотворительной акции в екатеринбургском гипермаркете «Ашан». Цель ее проведения - сбор подарков, необходимых вещей и денежных средств для детей-сирот, одиноких стариков, инвалидов, детей из малоимущих семей, бездомных.

Помимо перечисленного, силами добровольцев оказывается медицинская, юридическая, психологическая помощь. Достаточно весомый блок помощи – доставка и «социальное такси».

Тел. для справок: (343) 345-40-32.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс