Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → 19 марта архиепископ Викентий освятит крестильный храм в Михаило-Архангельском приходе Ревды

19 марта архиепископ Викентий освятит крестильный храм в Михаило-Архангельском приходе Ревды

Ревдинский завод – поселение старинное, первая деревянная церковь здесь была построена еще в 1750 году. В середине XIX века на ее месте возвели каменный храм. В 1964-м его взорвали по распоряжению местных властей.

В 1996 году силами Среднеуральского медеплавильного завода началось восстановление молитвенного здания на историческом месте, а 17 мая 2009 года состоялось его освящение во имя Святого Архистратига Михаила архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием.

Храм разделен на два придела: верхний и нижний. В верхнем установлен великолепный пятиярусный иконостас, в нижнем располагается крестильня. Ее обустройство продолжалось в течение двух лет, наряду с совершением богослужений в главном приделе.

Ныне благоукрашение нижнего придела завершено. В субботу, 19 марта, в 9-00, в Михаило-Архангельском приходе Ревды состоится освящение крестильного храма во имя Святителя Спиридона Тримифунтского. Чин освящения совершит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, в сослужении духовенства ревдинского церковного благочиния.

Настоятель прихода священник Алексий Сысков говорит:

«Как хорошо, что у нашего города появился такой сильный защитник, как Архангел Михаил, начальник всего Небесного воинства Ангелов. И вскоре появится у Ревды еще один небесный заступник: чудный святой, помощник в скорбях и чудотворец - святитель Спиридон Тримифунтский, живший и трудившийся на ниве Господней в одно время со святым Николаем Чудотворцем».

Адрес Михаило-Архангельского прихода: Ревда, ул. Клубная, 1-а.

Тел. для справок: 8-950-54-750-06.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс