Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → С 14 по 18 марта в Свято-Троицком подворье Нижнего Тагила будут пребывать мощи святой блаженной Матроны Московской

С 14 по 18 марта в Свято-Троицком подворье Нижнего Тагила будут пребывать мощи святой блаженной Матроны Московской

Великопостные службы проходят в храмах и монастырях. Многие жители Нижнего Тагила в эти приходят на молитву в храм в честь Святой Живоначальной Троицы (www.tagiltroica.ru). В восемь часов утра начинаются утренние службы. С понедельника по четверг первой Великопостной седмицы В четыре часа пополудни совершается Великое повечерие с чтением Покаянного канона святого преподобного Андрея Критского.

По средам и пятницам служится Литургия Преждеосвященных Даров. В субботу (служба с сурдопереводом) и в воскресенье, в 9 часов утра – Литургия обычным чином.

Клирик Свято-Троицкого подворья священник Олег Шабалин обратился к землякам-тагильчанам с духовным словом:

«Господь, обращаясь к нам через св. писание, говорит о том, что внутри каждого из нас: сердце, душа. Именно там созидается Царство Божие. Оно внутри нас есть – так сказал наш Господь. И мы этому верим. Да и по опыту уже знаем, что это так. Поэтому неважно, что я, например, взял в руки бутылку вина – важно то, как я отнесся к ней. Неважно кто перед тобой: друг или враг – важно то, как мы отнесемся к этому человеку. Об этом отношении и говорит Господь в Евангелии: « не судите, да не судимы будете». Эта милость, которая должна исходить из нашего сердца, важна для нашего спасения. Но тогда только, когда мы придем к ней через опыт познания собственной греховности, через покаяние. Только видение своих грехов, раскаяние в них, позволит созидать в нашем сердце милость к ближнему».

На второй седмице Великого поста жители Нижнего Тагила получат благую возможность приложиться к мощам святой блаженной Матроны Московской, которые будут пребывать в Свято-Троицком храме с 14 по 18 марта. Зтем мощи святой отправятся в другой нижнетагильский приход - в храм во имя Святого Преподобного Сергия Радонежского.

Адрес Свято-Троицкого храма: Нижний Тагил, ул.Трудовая, 3.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс