Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → 14 марта в Екатеринбурге состоится студенческая игра «Познай Истину», посвященная Дню православной книги

14 марта в Екатеринбурге состоится студенческая игра «Познай Истину», посвященная Дню православной книги

С инициативой учредить День православной книги выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе заседания Издательского Совета 18 ноября 2009 года. Священный Синод Русской Православной Церкви на состоявшемся 25 декабря 2009 года заседании рассмотрел вопрос о мерах по дальнейшему расширению церковной проповеди через книгу и постановил учредить ежегодный День православной книги, приурочив его к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года. День православной книги проводится во всех епархиях Русской Православной Церкви.

14 марта в 13-00 в Екатеринбурге, в Уральском финансово-юридическом институте пройдет торжественное открытие Дня православной книги, на которое соберутся студенты, преподаватели и администрация вуза. С Днем православной книги собравшихся поздравит руководитель Миссионерского и Молодежного отделов Екатеринбургской епархии священник Александр Сандырев.

Затем среди студентов пройдет интеллектуальная молодежная игра «Познай Истину». Будут соревноваться четыре команды по 6 участников в каждой.

Игра «Познай Истину» направлена на интеллектуальное развитие молодежи, повышение интереса к получению исторических знаний, формирование логического мышления и исторического мировоззрения. Вопросы игры ориентированы, в первую очередь, на понимание исторического процесса, причинно-следственных связей исторических событий и их взаимосвязь с процессом развития культуры в России.

www.parus-ekb.ru

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс