Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → 14 марта Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии проведет акцию «Подари православную книгу детям!»

14 марта Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии проведет акцию «Подари православную книгу детям!»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 14 марта пройдет общецерковное празднование Дня православной книги, приуроченное к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», которая вышла в свет 1 марта 1564 года.

14 марта Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии впервые проведет акцию «Подари православную книгу детям!». Цель акции: помощь церковно-приходским школам, начавшим свою деятельность недавно.

В Екатеринбургской епархии в 2010-2011 году учебном году действует 201 церковно-приходская школа; 12 из них начали свою работу только в текущем учебном году. При этом все они открыты в небольших сельских пунктах, где и приходы и школы в недостаточной мере обеспечены необходимой литературой и методическими пособиями. Для проведения занятий необходимы Библии, молитвословы, издания Житий святых для детей, православная художественная литература, а также литература для преподавателей. Формирование школьной библиотеки позволит привлечь в церковно-приходскую школу новых учеников.

Организаторы акции просят все приходские общины в День православной книги в рамках своего прихода организовать сбор литературы в помощь этим новооткрытым церковно-приходским школам.

Сбор книг на приходах рекомендуется проводить 13-27 марта 2011 года. В начале апреля Отдел церковно-приходских школ планирует организовать передачу собранных православных книг нуждающимся школам.

«Надеемся, что нашими стараниями новые детские сердца будут обращены к вере», - говорят сотрудники Отдела.

Координатор акции – Наталья Юрьевна Донских, инспектор церковно-приходских школ, тел. (343) 228-15-36.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс