Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → 15-18 марта в Меркушино пройдет VIII региональная встреча православных трезвенников

15-18 марта в Меркушино пройдет VIII региональная встреча православных трезвенников

Екатеринбургское епархиальное общество «Трезвение» проводит VIII региональную встречу православных трезвенников. Традиционная встреча пройдет с 15 по 18 марта в селе Меркушино, на Свято-Симеоновском подворье Ново-Тихвинского женского монастыря, в месте подвига и обретения мощей святого праведного Симеона Верхотурского Чудотворца и священномученика Константина Меркушинского.

Тема встречи: «Социальное служение в деятельности приходских обществ трезвости».

Цель встречи: Изучение исторического и современного опыта социального служения в деятельности приходских обществ «Трезвости».

Направления работы: традиции социального служения Церкви: исторический и современный опыт; реабилитация и реадаптация зависимостей как форма социального служения; развитие добровольчества - форма работы с созависимыми; участие подростков и молодежи в трезвенном просвещении; организация летних лагерей для детей и подростков.

Программа встречи включает богослужения; принятие обета трезвости; обмен опытом, наработками и методическим материалом по социальному служению церкви; лекции; круглый стол; мастер-класс; культурную программу.

К участию приглашаются священнослужители, представители приходских обществ трезвости, преподаватели и учащиеся церковных и светских образовательных учреждений, активисты трезвеннического движения и сестричеств милосердия.

Подать заявку на участие можно до 5 марта 2011 г. по тел. (343) 213-21-99, 257-92-58 Тихомирова Елена, на e-mail: trezv1@yandex.ru. Также по этим телефонам можно получить более подробную информацию о трезвеннической встрече.

Организационный взнос 2 200 руб. (включает проезд автобусом: Екатеринбург – Меркушино - Екатеринбург; проживание и питание в паломнической гостинице).

Для священнослужителей проживание и питание в паломнической гостинице Ново-Тихвинского монастыря бесплатное.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс