Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → 13 февраля торжественные службы в честь Собора Новомучеников и Исповедников Российских совершатся в Екатеринбурге и Алапаевске

13 февраля торжественные службы в честь Собора Новомучеников и Исповедников Российских совершатся в Екатеринбурге и Алапаевске

13 февраля Церковь совершит празднование Собора Новомучеников и Исповедников Российских – поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

Торжественное богослужение престольного праздника состоится в алапаевском монастыре в честь Новомучеников и Исповедников Российских, построенном на месте убиения Великой Княгини Елизаветы Феодоровны Романовой, ее келейницы инокини Варвары, ныне прославленных в чине преподобномучениц, князей Российского Царского Дома.

В этот день алапаевские святыни посещает множество паломников. Они молятся за Литургией в монастырском храме, посещают городской Свято-Екатерининский храм, где преподобномученицы Елизавета и Варвара молились в последние дни земной жизни. Заходят и в мемориальную комнату напольной школы: именно здесь большевики держали в заточении августейших узников.

Многолюдная служба, которую возглавляет Правящий Архиерей, ежегодно совершается в екатеринбургском Храме-на-Крови в честь Всех Святых в земле Российской Просиявших. За богослужением молитвенно поминают Царскую Семью, зверски убитую в Ипатьевском доме, поминают всех священнослужителей и мирян, пострадавших за веру от рук богоборцев. Многие из них прославлены в сонме российских новомучеников, есть и те безвинно убиенные христиане, чьи имена доныне ведомы только Господу.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс