Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

 

Школьники Ирбита встретились на видео викторине

Декаду празднования в честь Дня православной книги в воскресной школе во имя святого праведного Симеона Верхотурского при Свято-Троицком Архиерейском подворье города Ирбит (территория Алапаевской епархии) отметили углубленным погружением в литературу лучших православных авторов. А затем по итогам прочитанного провели видео викторину «По страницам православных книг».

Ведущая мероприятия рассказала ребятам об истории празднования Дня православной книги и о том, что он приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года. Затем учащиеся, разделившись на две команды «Апостол» и «Дом Божий», активно отвечали на вопросы по Евангелию и житиям святых.

По отзывам участников, викторина получилась увлекательной, интересной и познавательной. Работая в команде, ребятам пришлось договариваться и вместе принимать решения, а кому-то - отвечать, принимая ответственность за правильный ответ на себя. Так учащиеся получили опыт командной работы, показали свои знания и эрудицию.

В ходе викторины команды набирали баллы за каждый ответ и получали карточки с цифрами от 5 до 50, а в конце викторины баллы суммировали. По подсчетам жюри победу в интеллектуальном соревновании одержала команда «Дом Божий», а команда «Апостол» получила звание участника. По мнению педагогов, такие викторины расширяют кругозор школьников, помогают выявлять уровень их знаний и содействуют развитию у детей познавательных интересов.